المرشحون عن الدورة الثالثة عشرة

المرشحون عن فئة الصحافة الاستقصائية

جهة النشر مقدم العمل الموضوع
صحيفة الصباح المصرية بسمة محمد عمارات الموت السريع
صحيفة اليوم السابع إيمان الوراقي مستشفيات الحكومة تشترى الموت من مصانع بير السلم
صحيفة الشروق المصرية عزة مغازي منجم ذهب في قنا يسيطر عليه البدو

المرشحون عن فئة الصحافة الاقتصادية

جهة النشر مقدم العمل الموضوع
صحيفة الاتحاد الإماراتية مصطفى عبد العظيم قروض الترف ثراء زائف يتحول إلى ورطة
مجلة الإعلام الاقتصادي اليمنية محمد الجماعي الجوف ثروة ممنوعة
صحيفة الاتحاد الإماراتية يوسف البستنجي مديونية الأفراد وباء اجتماعي

المرشحون عن فئة الصحافة السياسية

جهة النشر مقدم العمل الموضوع
صحيفة التحرير المصرية منال لطفي كلمة السر.. الولاء للمرشد
صحيفة الأهرام مروة الفودة، محمد السيد، سامح الكاشف صراع الهوية في البلطيق
صحيفة الإمارات اليوم عمرو بيومي الجزر الثلاث: سؤال التاريخ.. ومشروعية السيادة

المرشحون عن فئة الصحافة الإنسانية

جهة النشر مقدم العمل الموضوع
مجلة مغرب اليوم أحمد مدياني أحفاد العبيد في المغرب
صحيفة وقت الجزائر نور الحياة الكبير الجماعات المسلحة
صحيفة الأهالي المصرية هبة صلاح عندما ينطق الحجر

المرشحون عن فئة الصحافة التخصصية

جهة النشر مقدم العمل الموضوع
صحيفة الإمارات اليوم أحمد هاشم عاشور 3 أطباء أمراض وراثية في الدولة
مجلة لغة العصر مجلة لغة العصر إنقاذ أطفال الشوارع بالتكنولوجيا
صحيفة الاتحاد الإماراتية أشرف جمعة ملف حول اللغة العربية

المرشحون عن فئة الحوار الصحافي

جهة النشر مقدم العمل الموضوع
صحيفة المصري اليوم ياسر رزق حوار مع عبد الفتاح السيسي
صحيفة عكاظ السعودية محمد صبح حوار مع الدكتور سعيد يقطين
صحيفة الزمان العراقية أحمد الخفاجي حوار مع  محمد بن الليث

المرشحون عن فئة الصحافة الثقافية

جهة النشر مقدم العمل الموضوع
مجلة العربي الكويتية أسامة كمال رسّامو الظل
مجلة زهرة الخليج الإماراتية مريم الصريدي رسومات ضحايا الاتجار بالبشر
صحيفة النهار الكويتية شريف صالح الكتاب العربي.. وراء سبعة قضبان

المرشحون عن فئة الصحافة الرياضية

جهة النشر مقدم العمل الموضوع
صحيفة الخليج الإماراتية مسعد عبد الوهاب مشروع الأولمبياد المدرسي تركة أم كعكة ؟
صحيفة النادي السعودية إبراهيم موسى كرة القدم السعودية (تنهار).. في وضح النهار
صحيفة الاتحاد الإماراتية نبيل فكري، أسامة أحمد رياضة المرأة .. نصف الحقيقة

المرشحون عن فئة أفضل صورة صحافية

جهة النشر مقدم العمل
صحيفة القدس الفلسطينية محمود إبراهيم عليان
صحف عربية أشرف محمد نصار
صحيفة القدس الفلسطينية عمار جميل عوض

المرشحون عن فئة الصحافة للرسم الكاريكاتيري

جهة النشر مقدم العمل
صحيفة الجمهورية اليمنية رشاد السامعي
صحيفة البيان الإماراتية عامر الزعبي
صحيفة البلاد البحرينية نواف الملا

المرشحون عن فئة الصحافة العربية للشباب

جهة النشر مقدم العمل
صحيفة الأخبار المغربية عزيز الحور
صحيفة الرسالة الفلسطينية محمد أبو قمر
مجلة مغرب اليوم رجاء بطاوي
مجلة هسبريس المغربية عماد أستيتو
صحيفة المساء المغربية محمد أحداد
صحيفة المساء المغربية سامي المودني